Протеиновые батончики D-line 30%protein от Диа-Веста в «атаке»

Автор: | 4 марта, 2018

Взял в «атаке» протеиновые батончики D-line 30%protein на пробу.
Цена 50-60 руб, точно не запомнил.

Этикетка. Состав: глазурь кондитерская (сахар, заменитель какао масла, какао порошок, лецитин, ванилин), патока, концентрат сывороточного белка, кунжут обезжиренный, изолят сывороточного белка, мальтодекстрин, жир кондитерский (рафинированное, дезодорированное пальмовое масло), белок яичный сухой, цукаты ананас, ароматизатор идентичный натуральному «Ром», экстракт банана.
В 100 г: белков 30 г, жиров 14 г,углеводов 34 г, калорийность 377 ккал (1579,6 кДж)

Впечатление: сухой, как с подходящим сроком «айронмен протеин». Слегка горчит. По первому кусу ощущение сухих мелких зерновых хлопьев для варки, но это, видимо от наличия кунжута в составе. Заявлен экстракт банана, но аромат не кажется натуральным — с лёгким ацетоновым привкусом. Кто пробовал алтимейтовский банановый «простар» или «масл джус революшн» (т.к. у старого «масл джуса 2544» с этим много лучше). Удовольствия у меня не возникло.
Плёнка упаковки и запечатка качественные.

Теперь вопросы: по требованиям к указанию в маркировке состава пищевки необходимо входящие в состав компоненты указывать в порядке убывания массы этих компонентов. Итак, первым у нас значится глазурь кондитерская с указанием в скобках ее «подсостава», затем патока, а уж потом белки. Следууя этому же правилу, ароматизатора «ром» больше, чем экстракта банана, ромом там не пахнет.
В общем, или белка не 30%, или этикетка неправильно оформлена, или смесители или палки-мешалки мешают плохо.

Насчет цены: в дешевом аттаке 50-60, а на сайте ИМ, на который переходит с офсайта они по 38руб. Это или атак нехило накидывает, или так производитель розницу поддерживает.
Цену 38 руб они отбивают. Так что, если буду еще в атаке возьму «шармель».

 

 

 

 

 

Кстати, если ты знаешь, что будет сюрприз, то это уже не сюрприз, если это не киндер-сюрприз.