Прием пищевых добавок для набора мышечной массы.

Автор: | 8 декабря, 2013

   Пример схемы приема пищевых добавок для набора мышечной массы для спортсмена, с трудом набирающего вес и легко его сбрасывающего. Например, при частых тренировках, быстром обмене веществ, высокой физической активностью в течение дня.

1178112599_stiller_1 

 Данная схема предполагает 3 полноценных приема пищи (завтрак, обед и ужин, общей калорийностью 2000-2500ккал). Масса тела  предполагаемого спортсмена 80кг. Скажем, типичный такой случай.

   Итак,  располагаю в порядке значимости по убыванию.

 

 

  1. Гейнер на сывороточном белке для приема после тренировки и быстрого восстановления. Например, Ultimate — Massive Whey Gainer (4268 г) 3299руб. Этого количества хватит примерно на 35 посттренировочных приемов.
  2. Гейнер с многокомпонентной белковой основой и преимущественно, сложными углеводами. Например, UNIVERSAL — Real Gains (4800г/10,6 lb) за 3279руб. Этот продукт принимаем  ежедневно по 2 порции, по порции между завтраком и обедом и между обедом и ужином. Порцию определим в 2,5 мерной ложки. Хватит мешка примерно на 21 день.
  3. Креатин (моногидрат или в составе креатин-транспортной системы). Транспортная система будет эффективнее и дороже, моногидрат дешевле. Пусть  это будет моногидрат, суточную дозу определим, по рекомендациям Л.А.Остапенко в 8-10 г, курс приема 45-60 дней, затем следует перерыв в 1-2 месяца. Почки должны быть здоровы. Т.О., нам понадобится 400-600г порошка моногидрата, прекрасно подойдёт SAN — Performance Creatine (600г) за 891руб или чуть более выгодный и не менее эффективный Ultimate — Creatine Monohydrate. В сановском ложечка есть – это радует.
  4. BCAA – антикатаболик во время тренировки, предотвращает распад  мышц . Можно выбрать в порошке со вкусом или таблетки/капсулы. Порошок: USPLabs — Modern BCAA+ (535г/30порций) за 1944руб. это примерно 30 тренировок. Порции, рекомендованный производителем вполне приемлемые. Таблетированные отличным вариантом цена/качество будут Hansa-X-Sport — BCAA 2000 (200таб) за 1485руб (2х граммовые таблетки), принимать следует по 10-15г, разбив на 2 приема до и во время тренировки. Можно и желательно принимать на ночь и с утра по 3-6г.
  5. Экдистерон. Это сильный адаптоген, помогает увеличить мышечную массу, положительных свойств масса. Например, Weider — Beta-Ecdysterone (84капс.) за 1578руб. Применяют  курсово по 28 дней, затем перерыв от недели до месяца. Вейдеровский переносится хорошо, в отличии от некоторых: голова не болит, на сон не влияет (у меня, во всяком случае).  Экономичный вариант российский SportPit — Экдистерон (200 табл), таблетки с очень малой дозировкой – по 2,5 мг, т.о. придется принимать по 20-40 таб. В день. Экдистерон принимают до еды, разделив суточную дозу на 2-3 приема. Если имеют место нарушения сна – не принимайте во второй половине дня, значит, суточную дозу разобьете на 2 приема (перед завтраком и  перед ужином).
  6. Витаминно-минеральный комплекс. Традиционно качественные витаминки у Twinlab. Хорошо подойдут Dualtabs, Men’s Ultra Multi Daily (плюс профилактика простаты), Daily One (экономичный вариант, комплекс витаминов группы B в приемлемых количествах, остальных поменьше конечно).  Классные витаминки Ultimate — Daily Complete Formula и SAN — Dr. Feel Good! (для работы мозга, содержат DMAE и еще травки разные).

   Следующие добавки для оптимизации (т.е. желательно, но не обязательно).

  1. Аминокислоты (гидролизат сывороточного или молочного белка). Принимать следует между приемами пищи и ночью на прогулке пописать по 3-10г за прием. Я бы отдал предпочтение аминкам от Twinlab или Ultimate, из германских есть хорошие варианты. Остальные по большей части белок прессованный.
  2. Предтренировочный комплекс. Заряд энергии на тренировку. Здесь вариантов масса, пробовать нужно т.к. реакция на разные продукты у всех разная.
  3. Тестостероновый бустер (повышение выработки собственного тестостерона.

Спасибо за внимание.

Купить спортивное питание в Подольске можно здесь: БытьСильным.рф и nff.su

universal-real-gains-3-11kg-6-85-lb ultimate-massive-whey-gainer-chocolate-9-4-lbs-4250g twinlab-daily-one-s-zhelezom-with-iron-180-kaps san-performance-creatine-600g infinite-labs-juggernaut-hp-60-porcij