Плесень IRONMANа, брак батончиков. (обновление)

Автор: | 13 октября, 2017

Важно! После получения ответа производителя обзор был дополнен. Дополнение внизу страницы.

И вот, вслед за Пьюром, грибами торговать начал ЕАМ Спортсервис, гигант, я бы сказал даже, динозавр отрасли отечественного спортпита.

Грешим иногда мерчандайзингом, новые поставки порой продаем скорее старых. После получения жалобы на плесневый привкус от покупателя, изъял все с полок для исследования, не дай бог, еще кому попадет. Вся партия шоколадных «32 protein bar» и частично ванильных имела признаки наличия плесени в большеи или меньшей степени а также овсяные батончики «Сила злаков». Если плесени на глазури не было, то был ацетонно-горечный вкус.

Удивляет работа производителя, и рассмотрение претензий неделями с ответами только после напоминаний, проявления сожаления о недоразомении, естественно не было. Ну да хер с ними, эти партии на помойку, а все остальные, с целью скорее снять указанный бренд с прилавка до исправления ситуации, распродаем по акции и ищем альтернативу.

Косяк, к слову не первый, были с поставками воды XXL Power: в двух поставках в коробках были или недолитые, или недопитые бутылки воды. В обозначении претензии в письме и дальнейшей переписке смысл был таков: сам дурак, на нашем производстве это невозможно, даже несмотря на вскрывание заводского скотча. Потом конечно соблаговолили дослать 5 бутылок. Но не дослали.
Вывод, что срок заявленный им не 12, а 6 месяцев, тогда бы без претензий. Да и заявляя срок годности 12 месяцев, производителю стоит озаботиться использованием более сильных консервантов. А за 50руб. альтернативы не сыщешь.

У меня все. На последок:

 

 

 

 

 

Далее фотогалерея вскрытых батончиков и видео.

В ответ на запрос производителю о качестве получил следующее: 

В тех партиях действительно был брак. Связан он с сырьем, т.к. найти его сложно (исходя из «цена/качество», видимо). Ответственный за те партии уволился еще давно. «Сила Злаков» снята временно с производства до момента подбора поставщика качественного сырья.

Мой же анализ на микрофлору в дружественной лаборатории подтвердил наличие большого количества неопасной флоры (неопасной, это значит способной, максимум, пробить пробку)

Производитель проявил себя адекватно, надеюсь, они искренне обеспокоены и ситуация будет исправлена.

П.С.: Даже не написали, а позвонили и даже предложили возможность общения с технологом.  Был на их производстве лет 10-12 назад, оставило приятное впечатление, было бы интересно узнать, как сейчас дела обстоят.