Поддержка простаты (Рубрика «Неизвестные препараты»)

Автор: | 24 сентября, 2016

Prostate Support от NOW, как и некоторые другие продукты, пылятся на полках магазинов спортивного питания не от того, что они бесполезные, напротив, весьма достойные продукты, а от отсутствия информации у пользователей о том для чего это нужно.

Кому он будет интересен: мужчинам, склонным к выпадению волос или при излишней волосатости (именно два симптома), при склонности к угревой сыпи или сальной коже, основное показание — профилактика и лечение доброкачественной гиперплазии простаты 1 и 2 степени (опухолью называют), расстройств мочеиспускания и хронического простатита. С этим в большинстве случаев справляется, дополнительно возможно повышение либидо и настроения.

Если врач прописал Простамол, то это лучшая альтернатива. Если самолечением занимаетесь, мажете голову всякими маслами-кремами (если че, они не помогут), то проверьте в лаборатории уровень ДГТ (дигитротестостерона), т.к. он в этом, с большой вероятностью, повинен.

Исходя из состава:

Карликовая пальма (saw palmetto, пальма сабаль и др…) в очень концентрированном экстракте — ингибирует синтез дигидротестостерона за счет блокады 5-альфа редуктазы типа I и II.

Экстракт крапивы (Nettle)  — снижает синтез ГСПГ, т.о. увеличивая долю свободного тестостерона. Повышает свёртываемость крови (!) и обладает противоопухолевым свойством (подтверждений исследования ми не нашел). Еще важное свойство — связывание с рецепторами ДГТ в волосяных луковицах и предстательной железе — это уменьшение отрицательного воздействия ДГТ на выпадение волос и увеличение простаты.

Pygeum (экстракт коры африканской сливы). Из РЛС: «Средство, снижающее пролиферацию клеток предстательной железы. Оказывает противовоспалительное и противоотечное действие. Действие определяется антипролиферативным влиянием на фибробласты, стимулированные b-FGF (основной фактор роста фибробластов).
Устраняет и уменьшает функциональные расстройства мочеиспускания — дизурию, никтурию, поллакиурию при заболеваниях предстательной железы. Уменьшает воспалительную реакцию в ткани предстательной железы и способствует усилению ее секреторной активности; уменьшает количество резидуальной ткани.»

А также известные вспомогательные компоненты: масло семян тыквы, цинк (20 мг), B6 и ликопин.  Функции ликопина в организме человека:  профилактика онкологических заболеваний, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, профилактика заболеваний глаз и прием при воспалительных заболеваниях.

 

now-prostate-support