А чё так дорого? (про дешёвое спортивное питание)

Автор: | 28 июня, 2017

Хочу поднять вопрос цен и ценообразования на спортивное питание, на что сподвигли меня несколько случаев бесед с покупателями.

Давеча один спрашивает почем  Ultimate-BCAA, отвечаю, 1637. В ответ «ни..уя, я там-то за 990 беру». Я уточнил где, проверил, позвонил, да, говорят, в наличии. Как, думаю, розница может быть дешевле опта. После аналогичный случай с Ultimate — Prostar Whey был по 2800 и APS — mesomorph по 1900. Продавцы могут сказать, что мега-гипер-акция, продаем дешевле опта. Я вам так скажу: ни один предприниматель в здравом уме и при функционирующем бизнесе в минус работать не будет! Хотя такое не редкость:

Предлагаю ознакомиться с ценами в США, не в GNC, конечно, а на амазоне или дискаутерах Волмарт. Они ниже на скринах. И ответьте себе на вопрос, как в РФ может быть дешевле, чем в штатах? Очевидно, да?

 

Отдельная история с ON — Gold Standart Whey. В России один (!) официальный и он же эксклюзивный поставщик. На данный момент они ограничивают МРЦ 76$ по курсу ЦБ с допустимыми колебаниями в пару процентов.  Как купить его за 3500? Откройте китайскую торговую площадку и запросите «whey powder», теперь получается, можно и по 3500 продавать. У китайцев и представители в Новороссийске есть. Осенью 16-го какой-то предприниматель из Краснодара скупал пустые коробки от голды. Китайцы же в обычный картон фасуют.

Вчера про BSN-NO Xplode по 1600 рассказывали.

Насчет сырьевого протеина по 12тыс за 20кг. Бл%ть, он на бирже 10$ за кг стоит, на бирже, где поездами продают, а это еще в обход запрета на импорт ввезти нужно. Пьёте и, причмокивая, говорите «нормальный прот, рабочий». А суста грамм, так, фоном. Пьете вы КСБ-40 или 55, которые производятся в РФ. Как такое может быть, ведь мешок запечатанный, заводской? Никак, в нем же 100500 степеней защиты…