Обзор на Light Digest Whey Protein от бельгийской QNT 

Автор: | 28 июня, 2017

Кому как, а мне пакеты, дой-паки, если выражаться точнее, нравятся. Пакет, первое, занимает меньше объёма и, второе, позволяет без труда выгрести последнюю ложку порошка.

Этот протеин фасуется по полкило. Пакет приятный, мягкий с качественной полиграфией. Застежка «зип» держит отлично.

Обзорный, с фисташковым вкусом, напоминает растаявшее фисташковое мороженое. Пробовал еще крем-брюле и шок-лес орех… Первый тоже великолепен, второй хорош, но до Вейдеровского Premium Whey аналогичного вкуса, на мой взгляд, не дотягивает.

Протеины этой марки QNT люблю именно за вкусовые качества. Вкусы натуральны и не приторны на манер большинства американских (как вспомню синту или элит вэй, эту сладость на языке спустя час после приема, к горлу подкатывает. Что личное мнение.  Большинству покупателей, должен сказать, они нравятся.).

Легкий воздушный и пенистый. На фото ниже 30г порошка, растворенные в 200мл молока.  Пены получается по объему еще столько же.

Состав продукта. По составу QNT- Light Digest Whey Protein типичный комбинированный сывороточный протеин из изолята и концентрата, а также дополнительных компонентов для комфортного пищеварения, на что намекает название: хлорида калия и инулина, пребиотика в адекватных концентрациях. Белкаж, в среднем по вкусам, 75-77%, что хорошо.

Выбор вкусов большой: шоколад, шоколад-лесной орех, без ароматизаторов, лимонный макарон (это такой гибрид печенья и безе, а не Макфа), упомянутые фисташки и крем-брюле, малиновый кубердон, про который уже выложили в сети юморной ролик и какие-то еще вкусы. Учитывая небольшую фасовку по 500г и экономичную упаковку, вполне доступно приобрести себе 3-4 вкуса и чередовать их. Это «камень в огород» банок 5lb.

Прот отличный, докопаться не до чего. Даже углы на пакете скруглили, чтобы они не царапались и не рвали ПЭ-пакеты.