Предварительный обзор Sweet life — SWEET BCAA

Автор: | 1 августа, 2017

Получил в рассылке анонс нового продукта от российского бренда Tree of Life, комплексного продукта на основе аминокислот «Sweet BCAA». Судя по дизайну можно ожидать хорошие вкусы. Дизайн хорош, но надо признать первенство в стилистике «Yum-Yum» от  WTF, да и самого WTF. Состав: аминокислоты и электролитная смесь: BCAA и изотоник в одном, я бы позиционировал для цикликов, кроссфитеров, футболистов и боксёров. Зачем там аланин, для меня вопрос. Видимо, юзеры знают, что аланин — аминокислота, а раз аминокислота — значит это круто.

 

Первым делом бросились в глаза указанные на этикетке дозировки компонентов. Уверен, планировалось класть в 1000 раз больше, как, вероятно, и положили, но написали по 1мг почти всех компонентов. Второй вопрос к электролитной смеси: почему указаны формы натрия и калия, а используемую форму магния не указали. Раз не указали, я склонен полагать, что дешёвый оксид.

Возможно, продукт и неплохой, но как можно допустить такую безалаберность. Понятно, схалтурил верстальщик или дизайнер, ему похер на миллигараммы, да и на BCAA в принципе. Это просто говорит о контроле процесса. Можно только надеяться, что производство контролируют более ответственные люди.

П.С.: почему у нас так любят на продуктах для российского рынка писать по-иностранному, даже «supplement facts». … а потом поверх будем клеить русскоязычную.